В Курске завтра пройдет творческий вечер солистки хора Галины Коровиной

12.02.2016, 16.30

13 февраля в 14.00 часов в Большом зале Курского городского Дворца пионеров и школьников пройдет творческий вечер солистки хора Галины Коровиной, посвящённый 50-летию её творческой деятельности.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в 1965 году, будучи студенткой Курского педагогического института, Галина Семёновна пришла в хор по приглашению С.Г. Чаговца. И все эти годы является одной из главных солистов хора. Здесь же она встретила свою судьбу, Коровина Анатолия Николаевича. Совместное увлечение сделало жизнь супругов крепче и интереснее. В репертуаре Галины Коровиной – лучшие образцы песенной лирики. Особенно любима зрителями песня «Склонилась ивушка» Н.Степанова. Не случайно, когда известный поэт Виктор Боков услышал в исполнении Галины Коровиной песню курского композитора Ф. Гольцева на свои стихи «Иди сторонкою», он был настолько тронут, что через несколько месяцев организовал выступление курского хора с большой программой на сцене Колонного зала Дома Союзов.

Как пояснил нашему агентству председатель курского регионального филиала Всероссийского хорового общества Владимир Минский, за преданность хоровому искусству Галине Коровиной присвоено звание "Заслуженный работник культуры России". Также она поощрена благодарностью Всеросийского хорового общества.

Возрастное ограничение 12+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть