Курянам стал известен список жизненно необходимых лекарств

12.02.2016, 17.14

С 1 марта вступит в силу утвержденный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2016 год, сообщили в пресс-службе городской администрации.

С текстом документа, утверждающего перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также всеми лекарствами, на которые распространяется его действие, можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов утверждается правительством страны в целях государственного регулирования цен на лекарственные средства и служит повышению доступности лекарств для населения и лечебно-профилактических учреждений.

Помимо основного перечня, распоряжением Правительства РФ№ 2724-р от 26.12.2015 утвержден список лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, страдающих гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц, перенёсших трансплантацию органов и (или) тканей, а также перечень лекарств, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций. В документе указан также минимальный ассортимент лекарств, необходимых для оказания медицинской помощи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть