Рецидивист из Курска может вновь отправиться в тюрьму

12.02.2016, 16.50

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курску, полицейским удалось раскрыть очередную кражу из магазина. На сей раз дело касалось торгового центра на улице Студенческой.

Местная жительница оставила в супермаркете свои личные вещи в камере хранения. Пока она совершала покупки, злоумышленник взломал ячейку и похитил сумку с продуктами, фотоаппаратом и документами. С места преступления злоумышленнику удалось скрыться. Продукты и фотоаппарат он оставил себе, а вот документы решил домой даже не нести и выбросил прямо на улице.

Потерпевшая обратилась с заявлением во второй отдел полиции. Стражи порядка изучили запись с камер видеонаблюдения и установили личность человека совершившего кражу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан, к тому оказалось, что ранее он уже был судим. Дома у мужчины полицейские нашли и изъяли похищенный фотоаппарат. Уголовное дело было возбуждено по статье «Кража», по которой предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть