Курские студентки оказались закладчицами наркотиков

12.02.2016, 13.03

Двое курянок были обычными студентками колледжа, пока не решили подзаработать нелегальным путём. 20-летние девушки весной прошлого года получили от неустановленных предварительным расследованием лиц предложение за денежное вознаграждение распространять наркотические средства путем создания тайников закладок.

Курянки не отказались подзаработать и, получив адреса оптовых партий наркотических средств, отправились по ним в тот же день. Наркотики они хранили в одной из комнат общежития образовательного учреждения, где в то время проживали.

Через некоторое время курянки приступили к созданию тайников. После помещения наркотика в очередной тайник на их необычное поведение обратил внимание житель одного из частных домов и сообщил об этом в полицию.

Прибывшие полицейские изъяли у задержанных наркотическое вещество. В ходе обыска в общежитии обнаружили еще 20 пакетов с наркотическим средством.

По информации прокуратуры Курской области, суд признал жительниц Курской области виновными и назначил одной из них наказание в виде 4 лет 3 мес., другой - 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
ФАРК (Воронеж) - 04.04.2019, 22.07 -
Идиотки.Хотели деньжат срубить.И срубили 8 лет на двоих среди отбросов общества.
Курянин (Курск) - 13.02.2016, 00.42 -
Дурёхи... Такие ещё молоденькие, всю жизнь себе испоганили и ради чего...

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть