Курский губернатор сегодня побывает в Фатежском и Железногорском районах

12.02.2016, 09.45

Сегодня губернатор Александр Михайлов с рабочей поездкой посетит Фатежский и Железногорский районы. В 10.20 запланирован осмотр хода строительства Фатежской центральной районной больницы и поликлиники, главврачом там трудится Мира Локтионова. 

Фатежскую ЦРБ на 76 коек начали возводить на южной окраине города в 1997 году. С 2008 года стройка была приостановлена и возобновлена в 2013 году. Сейчас возведены три четырехэтажных блока, один одноэтажный, двухэтажный административно-хозяйственный блок, связанный с главным корпусом наземно-подземным переходом.

На территории больницы предусмотрены поликлиника на 150 посещений в смену, помещения для скорой медицинской помощи и морга, трансформаторная подстанция, дизельная электростанция, гараж, сети телефонизации, водоснабжения, канализации, газоснабжения, теплосети, очистные сооружения, другие бытовые объекты. Для оснащения больницы закуплено медицинское оборудование и мебель на сумму 23,5 млн рублей.

В декабре 2015 г. с недобросовестным подрядчиком контракт был расторгнут. Для завершения стройки 4 февраля 2016 года заключен новый контракт с другим подрядчкиом на сумму 152,2 млн. рублей. Строительная готовность объекта - 85%. Ввод объекта предусмотрен в августе 2016 г.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в 11.00 в Доме народного творчества состоится встреча с активом Фатежского района. На нее приглашены депутаты представительного собрания, руководители предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры, представители среднего и малого бизнеса, главы муниципальных образований, ветераны войны и труда, сотрудники правоохранительных органов, общественность.

Глава региона выступит с отчетом «О деятельности Администрации Курской области по реализации Программы социально-экономического развития Курской области на 2011-2015 годы, задачах на 2016 год и ближайшую перспективу». Речь пойдет также о результатах работы администрации области за истекшие 15 лет. С аналогичной информацией о результатах работы администрации Фатежского района выступит его глава Сергей Гнездилов.

В 13.30 на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269», у памятника «Ангел Мира» в Фатежском районе с участием губернатора Александра Михайлова, руководителя общественной организации «Курское землячество в Москве» Владимира Пронина, епископа Железногорского и Льговского Вениамина состоится возложение цветов к стеле и церемония закладки капсулы с обращением к потомкам на месте будущего храма святых Петра и Павла.

В 14.40 глава региона посетит в поселке Линец Железногорского района площадку, где реализуется масштабный инвестпроект по строительству мясохладобойни с вводом объекта в 2016 году.

В 15.50 в с. Троицкое Железногорского района пройдет рабочая встреча губернатора с руководством инвестиционной компании. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть