В Курске полицейские поймали воров, совершивших две кражи в один вечер

11.02.2016, 14.22
Фото: пресс-служба УМВД России по Курской области

Ночью в Курске экипаж ДПС в ходе патрулирования заметил двоих подозрительных мужчин, передвигавшихся с большим рюкзаком.

Заметив полицейских, мужчины попытались скрыться. Одного из них задержали сотрудники ГИБДД, другого остановил прибывший на помощь наряд вневедомственной охраны. Один из задержанных оказал яростное сопротивление полицейским.

Как выяснилось, за час до этого задержанные ограбили торговый павильон на проспекте Ленинского  Комсомола, похитив продукты.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, у задержанных были обнаружены орудия взлома и серия коллекционных монет. Преступники этим же вечером поучаствовали в еще одной краже - в Фатежском районе.

Из магазина один из злоумышленников похитил серию коллекционных монет на сумму почти 160 тысяч рублей. Также, вооружившись монтировкой, он взломал сейф, откуда забрал 30 тысяч. Часть похищенных монет злоумышленники спрятали в лесу, чтобы позже за ними вернуться. С остальными деньгами подозреваемые направились в областной центр, где пытались продолжить криминальный вояж.

В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Оперативники выясняют причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Все похищенное изъято и после проведения следствия будет возвращено владельцам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть