В Курск не пропустили турецкие кабачки и перец

11.02.2016, 12.13

10 февраля 2016 года в Международном автомобильном пункте пропуска «Крупец» Курской области при проведении карантинного фитосанитарного контроля инспектором Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были досмотрены  партии свежего перца, кабачков и гранатов, ввозимых на территорию РФ из Турецкой Республики.

Как уточнили в пресс-службе Россельхознадзора, в партиях овощей обнаружили карантинного вредителя – калифорнийского цветочного трипса в живом состоянии.

Ввоз зараженных партий перца и кабачков общим весом 9,451 т из Турецкой Республики запрещен в целях недопущения проникновения и распространения на территории Российской Федерации карантинного объекта.  

Напоминаем, постановлением правительства РФ от 30.11.2015 №1296 определен четкий перечень запрещенной к ввозу из Турецкой Республики продукции. Это – части тушек и субпродукты кур и индеек, а также гвоздики, томаты, огурцы, лук репчатый и шалот, капуста цветная и брокколи, апельсины, мандарины, виноград, груши, яблоки, абрикосы, персики, нектарины, сливы, терн, земляника и клубника, соль.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть