В Железногорске произошла возможная смерть от гриппа

11.02.2016, 11.19

54-летняя жительница Железногорска скончалась в больнице после затяжной ОРВИ. Однако с точным диагнозом врачи пока не определились.

Как сообщает железногорское издание "Эхо недели", по словам детей умершей женщины, во второй декаде января женщина простудилась.23 января она пришла на прием к своему терапевту, и он выписал ее с больничного, несмотря на температуру и сильный кашель. 25 января женщина почувствовала сильное недомогание. Из приемного покоя горбольницы №2, куда она пришла, женщину госпитализировали в инфекционное отделение.

Там ее продолжили лечить тем же антибиотиком, который до этого выписывал терапевт. У больной постоянно поднималась температура до 38 градусов, сбивалась с трудом. 28 января она не смогла дойти до машины, которую вызвали, чтобы отвезти женщину в основной корпус больницы на УЗИ.

В итоге в больнице нашелся портативный аппарат УЗИ: у больной обнаружили жидкость в легких, и ее в срочном порядке перевели в основной стационар. По словам детей, хирург сказал, что состояние крайне тяжелое, идет заражение крови.

Утром 29 января ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, давление поддерживали только с помощью лекарств. Вечером того же дня женщина умерла. В справке о смерти указано, что причиной смерти стали сердечная недостаточность, холецистит (воспаление желчного пузыря) и «неустановленная» ОРВИ. Как сообщила дочь, уже после смерти матери врачи на снимках легких увидели «лавинообразную» пневмонию. Родственники считают, что причиной смерти женщины все же является грипп.

В данный момент проходит проверка качества оказания медицинской помощи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть