В прошедшие выходные на предприятиях Курской области произошло сразу две трагедии

11.02.2016, 11.25

Курское отделение Фонда социального страхования в составе комиссии проводит расследование двух тяжелых несчастных случаев на производстве, потрясших область в минувшие выходные.

Так, в субботу, 6 февраля, 27-летний рабочий агрофирмы, базирующейся в Золотухинском районе, следил за сортировкой зерна в бункере зернового комплекса. Обнаружив засор, он попытался устранить его, протолкнув ногой к механическому шнеку. Винтовая конструкция захватила и сильно покалечила ноги рабочего.

А на следующий день два слесаря на другом предприятии получили задание снять колесо большегрузного «БелАза». Не снизив давление в шинах до нуля, как это предписывает техника безопасности, они стали откручивать удерживающие гайки. В результате самопроизвольного разбортирования колеса воздух вырвался наружу. Взрывной волной слесарей отбросило на три метра и ударило о шинный манипулятор. Один из них – 1989 года рождения - получил черепно-мозговую травму, а его напарник 1972 года рождения – такие же повреждения, а также переломы ребер и руки.

В настоящее время все трое пострадавших пришли в сознание. Курское отделение ФСС готово оплатить им лечение и предоставить все необходимые технические средства реабилитации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть