В Курской области закрыли четыре игровых клуба

10.02.2016, 17.30

В Курской области продолжается работа по пресечению незаконной игорной деятельности. Чаще всего подпольные игровые клубы маскируются под деятельность букмекерских контор. Внутрь помещения могут попасть только проверенные люди – постоянные игроки, назвав кодовое слово.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, в 2016 году пресечена деятельность группы, создавшей подобные клубы в Курске, Дмитриеве, Железногорске и Фатеже. В настоящее время по данным фактам возбуждены четыре уголовных дела. Все лица, причастные к преступлению, установлены и задержаны. Оборудование изъято. Фигурантам уголовного дела может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Кроме того, полицейские проводят профилактические беседы с собственниками помещений и призывают их с ответственностью отнестись к арендаторам.

Любой курянин может проявить гражданскую позицию и, если ему стало известно о работе подпольного игрового салона, сообщить об этом в полицию по телефону 02, с мобильного 102. По всем сообщениям будут проведены проверки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть