День зимних видов спорта Курск отметил лыжной гонкой

10.02.2016, 15.11

На лыжной трассе в парке Солянка (урочище Моква) состоялся открытый чемпионат города Курска по лыжным гонкам. Соревнования проводились в День зимних видов спорта, который в нашей стране отмечают с 2015 года как день начала Сочинской зимней Олимпиады.

Замечательный зимний день, отлично подготовленная лыжная трасса, рекордное за много лет количество участников разного возраста (на старт в этот день вышли 95 человек) - все это давало ощущение настоящего зимнего праздника.

Поскольку чемпионат был объявлен открытым, в нем участвовали спортсмены из районов и городов Курской области, в том числе из Щигров, Льгова, Железногорска, Фатежского и Курского районов, а также небольшая группа из города Брянска. Возрастной диапазон участников лыжных гонок был огромным: самому юному участнику Мириаму Бенделиани из города Щигры только исполнится 10 лет, а самая опытная лыжница из Льгова Ирина Товмач в этом году отпразднует свое 79-летие!

Несмотря на затянувшуюся оттепель, которую мы наблюдаем в последние недели, благодаря профессиональной работе членов Федерации лыжных гонок Курской области и клуба «Алексеевский» снег удалось сохранить, и лыжная трасса в этот день была на высоком уровне.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, спортсмены были разделены на возрастные группы, каждая группа преодолевала свою дистанцию. Самые юные спортсмены в этот день боролись за медали на дистанции 3 км, а самые опытные лыжники преодолевали расстояние в 15 км. В абсолютном первенстве лучшими лыжниками стали:

- юноши на дистанции 3 км - Юрий Сидоров (Курский район), девушки - Ирина Гричаненко (Щигры);

- юноши на дистанции 6 км – Андрей Ефанов (Щигры), девушки – Екатерина Евдокимова (Курский район);

- мужчины на дистанции 9 км – Евгений Евдокимов (Курский район), женщины – Юлия Николаева (Курск);

- мужчины на дистанции 15 км – Алексей Махортов (Курск).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть