Автопарк Курска пополнился новыми ПАЗиками

10.02.2016, 15.26
Фото: пресс-служба городской администрации

Сегодня автопарк ОАО «ПАТП города Курска» пополнился новыми автобусами. Ключи от машин лучшим водителям коллектива вручил глава городской Администрации Николай Овчаров, после чего лично сел за руль и протестировал один из автобусов.

Приобретение новых автобусов и дальнейший перевод их с бензина на газ приведут не только к улучшению транспортного обслуживания населения, но и к увеличению доходов предприятия путем снижения затрат на ГСМ.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, новые автобусы будут работать по маршруту №48 «м/р-н Волокно – проспект им. Дериглазова», так как с присоединением поселка «Северный» этот маршрут очень востребован жителями, поскольку он проходит через центр города и соединяет окраины Центрального и Сеймского округов.

По состоянию на 1 февраля в автопарке ОАО «ПАТП города Курска» было 132 автобуса, средний возраст которых составляет 18 лет. 82 из них ежедневно выходят на линии: на маршруты общего пользования - 56 единиц с предоставлением льгот и на коммерческие маршруты – 26 единиц.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть