Курские школьники попробуют себя в роли избирателей

09.02.2016, 15.41

С 10 по 19 февраля в городах и районах Курской области пройдут мероприятия Декады молодого избирателя. Школьники и студенты примут участие в деловых играх, правовых викторинах, творческих конкурсах, встречах с представителями власти, партийными активистами и членами избиркомов. Основной темой, конечно же, станут предстоящие в сентябре выборы депутатов Государственной Думы, Курской областной Думы и выборы в органы местного самоуправления.

Как рассказали в пресс-службе курского избиркома, старшеклассники ряда школ области и сами попробуют свои силы на выборах в органы школьного самоуправления. Они проводятся в условиях, максимально приближенных к реальным, «взрослым», выборам. К примеру, в школах Суджанского района пройдет деловая игра «Выборы президента Школьной республики», а в Мосоловской школе Курчатовского района - деловая игра «Школа – маленькая страна», во время которой ребята изберут главу школьного самоуправления.

В рамках декады юные куряне напишут сочинения на тему «Мой наказ депутату Государственной Думы» и поделятся планами в конкурсах сочинений «Если меня изберут…» и «Я - депутат местного самоуправления».

Ожидается, что в мероприятиях декады на территории региона примут участие более 40 тысяч молодых и будущих избирателей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть