В Курске пройдет Финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги

09.02.2016, 14.25

С 20 по 22 февраля в СКК пройдет Финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС- БАСКЕТ» Курской области сезона 2015-2016 гг.

Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, в этом сезоне, посвященном XXXI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, участвовали спортсмены из 63 регионов России от Калининграда до Владивостока, а также Монголии и Киргизии. Общее количество участников Чемпионата превысило отметку в 1,5 миллиона юных баскетболистов.

В Курской области в Чемпионате приняли участие 210 команд. Призеры районов получили кубки и медали, победители дивизионов - комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также каждая школа-участница получит комплект профессиональных баскетбольных мячей.

Лучшие команды юношей и девушек по итогам муниципального и дивизионального этапов будут оспаривать звание чемпиона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Курской области сезона 2015-2016 гг. Две команды-победительницы Чемпионата Курской области отправятся на Финал Центрального федерального округа, который пройдет в марте этого года, где они поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Победители Суперфинала в мае отправятся на «Финал четырёх» Евролиги в город Берлин (Германия).

В программу Финала регионального Чемпионата входит не только спортивная часть - предварительные и финальные игры среди юношей и девушек, - но и красочные церемонии награждения победителей и призеров, веселые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, выступления танцевальных коллективов и группы поддержки ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», насыщенное аудиосопровождение и специальные викторины с подарками от партнеров Чемпионата. Также участники соревнований, зрители и гости мероприятия смогут пообщаться с участниками Олимпийских игр по разным видам спорта, которые будут специально приглашены на Финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Курской области.

20 февраля пройдут игры полуфинала. Начало в 11.00.

22 февраля состоятся игры за третье место и финалы. Начало в 10.00. Начало церемонии награждения в 17.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть