В Курск пытались завезти мясо без документов

09.02.2016, 11.31

То и дело на госгранице РФ происходит задержание продуктов, перевозимых без документов и необходимых маркировок. Так и недавно, по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, специалистами было обнаружено и изъято порядка 200 килограммов животноводческой продукции (свинины, субпродуктов свиных, колбасных изделий, творога, меда), незаконно ввезенной с территории Украины.

При осмотре было установлено, что мясо и мясопродукты обезличенны, без маркировок и клейм. Продукция перевозилась в полиэтиленовых пакетах и сумках в автомобилях без холодильного оборудования, то есть с нарушением температурного режима. Документов на мясо представлено не было.

В присутствии специалистов Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям отобраны пробы для проведения лабораторных исследований с целью исключения особо опасных заболеваний и направлены в ОБУ «Курская областная ветеринарная лаборатория».

На данный момент мясо помещено на ответственное изолированное хранение до принятия решения о направлении на утилизацию или уничтожение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть