Этап Кубка мира принес курской рапиристке две медали

08.02.2016, 15.30

Очередной этап Кубка Мира по рапире среди женщин, который прошел в Алжире, стал удачным для курской рапиристки Инны Дериглазовой и сборной России в целом.

Как сообщает Федерация фехтования России, в личном первенстве помимо Дериглазовой участвовали Юлия Бирюкова и Кристина Самсонова. В 1/16 финала прошли Бирюкова и  Дериглазова. В итоге Инна дошла до полуфинала и проиграла там Мартине Батини, заняв в итоге третье место.

Но в командном первенстве нашим девушкам удалось взять своеобразный реванш. В финальной встрече с итальянками наши рапиристки выиграли три боя с сухим счетом 5:0.

В четвертьфинале россиянки одержали уверенную победу над сборной Канады – 42:30, а затем с немалым трудом одолели француженок – 42:38, и в решающей встрече, как обычно, встретились со сборной Италии.

Решающая встреча началась с боя Аделины Загидуллиной и Арианны Эрриго. Уступая – 1:4, наша рапиристка сумела нанести лидеру мирового рейтинга четыре укола подряд – 5:4! Затем Инна Дериглазова всухую обыграла Алису Вольпи – 5:0 и 10:4! Итальянки не сдались. В пятом бою, между Ивановой и Эрриго, разрыв в счете сокращался до трех уколов. И все же Анастасия передала эстафету Инне Дериглазовой лидером – 25:21. А чемпионка мира преподнесла соперницам еще один «сухарь» – 5:0 с Мартиной Батини и 30:21 после двух кругов. После того, как примеру лидера в восьмом поединке последовала Загидуллина, угостившая «сухариком» все ту же Батини, все стало ясно – 40:27. Дериглазова уверенно довела встречу до победы – 45:32. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть