Курские динамовки на выезде обыграли московский клуб МБА

08.02.2016, 09.37

Курское «Динамо», продолжающее битву на два фронта – в Евролиге ФИБА и в Премьер-лиге чемпионата России, – в очередном выездном матче российского чемпионата встретилось в Москве с баскетболистками «МБА». Счет встречи 58:80 (9:21, 13:23, 9:24, 27:12) в пользу подопечных Гундарса Ветры.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, тренерский штаб «Динамо» вне заявки на матч оставил Огастус и Хардинг, вследствие чего стартовая пятерка курянок выглядела несколько экспериментальной – Мийем, Екабсоне, Видмер, Огвумике, Левченко. Впрочем, как показала первая четверть, такое сочетание динамовкам не внове – 9:21 после первого периода.

Во второй четверти «Динамо» обороты не сбавило, и к большому перерыву обеспечило себе почти двукратное преимущество в счете – 22:44. Хозяйки паркета не знали, что делать с Эндене Мийем, ну а трехочковым в исполнении Екабсоне, Элдебринк и Ксюши Левченко было все равно, какую защиту ставит соперник.

В третьей десятминутке динамовки продолжили доминировать на площадке, и к началу финальной четверти имели очень даже комфортные плюс 34 (31:65). Ну а четвертый период превратился в пустую формальность – Ветра задействовал всех игроков, в то время как хозяйки паркета откровенно доигрывали матч. Финальная сирена зафиксировала итог – 58:80 в пользу курской команды.

«Динамо» (Курск): Элдебринк (12+7 передач), Мийем (27), Видмер (14+11 подборов), Черемисина, Екабсоне (11), Сапова, Осипова, Огвумике (8), Левченко (5).