В Курске арестовали двух наркоторговцев амфетамином

08.02.2016, 10.35

Двое курян, 25-ти и 29-ти лет, решили заработать нестандартным способом - продажей амфетамина. Один добывал деньги для закупки наркотика, второй доставлял наркотик из Москвы в Курск.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Курской области, в заранее обусловленный день один из наркоторговцев прибыл на железнодорожный вокзал и получил от проводника подарочный пакет с детской игрушкой, в которой находился наркотик общей массой 16,93 грамма. Для удобства сбыта психотропное вещество разделили на две части.

Встретившись с покупателем, парень продал первую часть амфетамина весом 6,80 грамм за 30 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Курской области. У него же нашли при себе вторую часть вещества массой 10,13 грамм. Ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в сумме 100 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Узнав об аресте сообщника, второй преступник уехал из области и был объявлен в розыск. Вскоре его задержали на на территории Украины. Он был приговорен к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в сумме 100 тыс. рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть