Курянина подозревают в покушении на убийство белгородца

05.02.2016, 12.17

По информации пресс-службы УМВД России по Белгородской области, в начале мая прошлого года в дежурную часть белгородского отдела полиции сообщили, что во дворе дома по ул. Преображенской обнаружена подозрительная коробка.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УМВД и экстренные службы. Коробку уничтожили на месте обнаружения.

Изъятые фрагменты были направлены на экспертизу, и по ее итогам стало ясно, что оперативники имеют дело с самодельным взрывным устройством. 

Также удалось установить, что оно было размещено под автомобилем 50-летнего белгородца. По одной из версий, инцидент мог быть связан с его профессиональной деятельностью.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили автомобиль, который видели накануне на месте происшествия. Как только удалось узнать марку и госномер машины, не составило труда выяснить, кому она принадлежит. Кстати, владелец к тому времени благополучно скрылся на территории одного из соседних регионов.

Продолжив работу, сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого, после чего он был задержан. Предполагаемым преступником оказался 53-летний ранее судимый житель Курской области. Теперь материалы по делу переданы в СУ СК России по Белгородской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть