Курский БК "Динамо" одержал крупную победу в Венгрии в рамках Евролиги

04.02.2016, 10.11

Накануне курское «Динамо» в предпоследней встрече группового этапа Евролиги ФИБА в гостях крупно обыграло венгерский клуб «ЮНИКА». Счет матча 68:102 (17:31, 16:20, 15:27, 20:24) в пользу подопечных Гундарса Ветры.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, навязать борьбу курянкам хозяйки пытались до середины первой четверти, когда вели со счетом 17:16. Затем последовал рывок 0:15 в исполнении динамовок, и на первый перерыв команды ушли со счетом 17:31 в пользу «Динамо». Ну а к большому перерыву наши баскетболистки увеличили разрыв до плюс 18. (33:51). К этому времени Анете Екабсоне попала пять из семи трехочковых, а Ннемкади Огвумике набрала 16 очков.

Но расслабляться динамовки не собирались, и в третьем периоде продолжили методичный расстрел кольца хозяек – 48:78 перед началом финальной четверти. За три с половиной минуты до конца встречи Фрида Элдебринк делает счет 96:59. Видимо, в этот момент все болельщики «Динамо», наблюдавшие за ходом встречи по трансляции в интернете, начали скандировать «сотню!» Команда их услышала, и гостевое сотое очко забросила Татьяна Видмер, также проведшая великолепный матч. Ну а вторую сотню с линии штрафных «размочила» Мария Черемисина.

«Динамо» (Курск): Элдебринк (8), Хардинг (5), Мийем (10), Видмер (19+9 подборов), Черемисина (4), Екабсоне (18; 6 точных трехочковых), Сапова (6), Осипова, Огвумике (22+8 подборов), Огастус (6), Левченко (4).

Но не стоит расслабляться, распределение мест на групповом этапе, как и то, будет ли у «Динамо» преимущество своей площадки в четвертьфинальных матчах, будет зависеть от результатов игр финального тура группового этапа Евролиги. Тогда же мы узнаем и соперника команды в плей-офф, так как в соседней группе, также как и в нашей, идет нешуточная борьба за места со 2-го по 4-е. Но ясность наступит только 10 февраля, когда «Динамо» на выезде встретится с испанской «Авенидой». А пока курянки отправляются в Москву, где в рамках Премьер-лиги встретятся с баскетболистками «МБА». Игра состоится в субботу 6 февраля. Начало игры в 16.00.