Курские полицейские поймали вора часов спустя два года

03.02.2016, 12.56

Сотрудники уголовного розыска установли личность молодого человека, подозреваемого в краже наручных часов из торгового центра на улице Ленина. Преступление было совершено осенью 2013 года.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курску, злоумышленник воспользовался тем, что продавцы не заперли стеклянную витрину, и тайно похитил 4 хронометра. 

Обнаружив пропажу, владелец магазина сразу обратился в правоохранительные органы. Эксперты нашли в торговом павильоне отпечатки пальцев, принадлежащие предполагаемому преступнику, но раскрыть кражу по горячим следам не удалось. Полицейские потратили немало усилий, занимаясь поиском свидетелей и выясняя личность подозреваемого. 

Спустя два года вора задержали, но за другое правонарушение. А так как каждый задержанный проходит процедуру дактилоскопирования, то его отпечатки попадают в общую базу.  

Рецидивист признал неопровержимость улик и стал давать признательные показания. Несмотря на время, прошедшее с момента кражи, молодой человек будет привлечен к уголовной ответственности. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть