В этом году курские наркополицейские пообщались с 200 школьниками

03.02.2016, 10.01

В прошлом году сотрудники наркоконтроля по Курской области провели более 800 мероприятий антинаркотической направленности, профилактической работой охвачено более 36 тысяч человек. 

Как уточняет пресс-служба УФСКН по Курской области, более 32 тысяч - это подростки и молодежь.

Весомый вклад в организацию мероприятий вносят представители областной и городской администраций, местного самоуправления, волонтерских образований, общественных организаций и движений, члены Молодежной антинаркотической комиссии в Курской области.

В 2003 году в регионе стартовала областная молодежная антикризисная акция «Твой выбор – твоя жизнь», которая реализуется и по сей день. В рамках акции сотрудники Управления совместно со специалистами Областного центра молодежных программ, областной наркологической больницы, Курского кожно-венерологического диспансера, «Центра-СПИД» регулярно выезжают во все районы области для проведения профилактической работы с подростками и молодежью, а в летний период – в детских оздоровительных лагерях.

В текущем году акция стартовала в январе в Октябрьском районе Курской области. Пообщаться с представителями собралось более 200 ребят из всех сельских школ района. Специалисты по различным направлениям осветили актуальные темы, которые интересны молодежи. Можно было задать любой вопрос и сразу получить на него квалифицированный ответ, в том числе и в индивидуальном порядке. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть