Курян просят быть внимательнее - лед на водоемах области становится рыхлым и хрупким

03.02.2016, 10.09
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

В нашем регионе после холодов и снегопадов внезапно установилась не по сезону теплая погода. Плюсовая температура, конечно же, влияет на таяние снега и льда. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, сотрудники инспекции по маломерным судам Курской области усиливают профилактическую работу в этот период, чтобы не допустить трагедий на водоемах.

За минувшие сутки инспекторы ГИМС совместно с добровольцами, сотрудниками полиции и спасателями Аварийно-спасательной службы Курской области провели более 20 разъяснительных бесед с населением.

- Особое внимание уделяем детям, - рассказывает старший государственный инспектор ГИМС Геннадий Алябьев. – Если мы встречаем их около водоема без взрослых, просим уйти, сообщаем родителям или в полицию.

Как раз вчера при проведении очередного патрульного выезда сотрудники ГИМС встретили двух ребят, которые рассказали, что почти каждый день приходят на реку после школы. Ребятам рассказали о правилах безопасности и попросили уйти с реки. Они прислушались к специалистам.

Кстати, толщина льда на водоемах Курской области сегодня достигает 30 см, но даже при значительной толщине в период оттепелей он становится рыхлым и хрупким.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть