Курские баскетболисты провели два матча в Тобольске

02.02.2016, 12.00

На минувшей неделе во Дворце игровых видов спорта города Тобольска баскетболисты курской команды «Русичи» провели два матча против местного БК «Магнитка-Университет».

Как сообщает официальный сайт курского клуба, первая игра закончилась обидным поражением курян — 60:78. Сказался долгий переезд, почти трое суток «Русичи» были в пути и на встречу попали практически с вокзала. Отдых, возможно, повлиял бы на исход матча. Но история не терпит сослагательного наклонения.

На следующий день, несмотря на безнадежное отставание в счете на протяжении почти всей игры, куряне смогли взять реванш. Перелом произошел в последней четверти. На второй минуте удалось выровнять счет. Однако «Магнитка» до последней секунды не хотела упускать возможность повторного выигрыша. Однако удача сопутствовала курянам. Итоговый счет — 78:75.

Следующие игры пройдут в гостях у команды в Воронеже «Согдианы-Скиф» 11 и 12 февраля.