В прошлом году в Орловско-Курском регионе МЖД снизилось количество ДТП на переездах

02.02.2016, 12.12

В Орловско-Курском регионе МЖД количество ДТП на переездах в прошлом году снизилось более чем в три раза, рассказали в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Проводимая железнодорожниками многосторонняя работа, включающая в себя техническое обслуживание и модернизацию инфраструктурных объектов, проведение разъяснительных и информационных кампаний - все это в 2015 году позволило снизить количество ДТП на переездах более чем в 3 раза. Причиной всех инцидентов стало грубое нарушение водителями автомобилей ПДД – выезд на железнодорожный переезд на запрещающие показатели переездной сигнализации перед приближающимся поездом. Особую тревогу вызывают инциденты с участием пассажирских и пригородных поездов: водители-нарушители рискуют не только собственной жизнью, но и создают опасность для пассажиров железнодорожного транспорта, локомотивных бригад.

Для обеспечения безопасности движения железнодорожного и автомобильного транспорта на железнодорожных переездах Орловско-Курского региона МЖД в 2015 году был проведен целый комплекс работ. Так, на 11 переездах уложен резинокордовый настил, на 90 переездах произведен ремонт асфальтового покрытия проезжей части в пределах 10-метровой зоны, на 24 переездах произведена асфальтировка проезжей части, выполнен капитальный ремонт УЗП на переезде 7 км перегона Кромская – Цон, совместно с представителями администраций, автотранспортных предприятий и сотрудниками ГИБДД проведено 1023 проверки.

В 2016 году во всех регионах Московской железной дороги продолжат активную работу по ремонту и благоустройству переездов и прилегающих к ним территорий. Железнодорожники выражают уверенность, что снижение количества ДТП на железнодорожных переездах возможно, однако для этого требуется не только реализация технических мероприятий и проведение разъяснительной работы, но в первую очередь - строгая дисциплинированность со стороны водителей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть