Икона монахини Мисаилы «Троеручица» останется в Курске до мая

02.02.2016, 11.05

В декабре список с иконы Божией Матери «Троеручица» после пребывания в курских храмах должен был отправиться на реставрацию, но в связи с большой загруженностью реставраторов сроки были перенесены на май.

Как сообщает официальный сайт Курской епархии, икона останется в Курске до этого времени. Сейчас образ находится в храме прп. Серафима Саровского на ул. Полевой.

С 1 по 8 февраля икона будет находиться в Введенском храме г. Курска, а затем с 8 по 15 февраля будет перенесена в храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, с 15 по 22 февраля -  в Никитском храме, 22 по 29 февраля - в Преображенском храме, с 29 февраля по 7 марта - в Благовещенском, с 7 по 14 марта - в храме великомученика Димитрия Солунского. Дальнейшее расписание пребывания иконы в храмах Курска будет уточняться, но планируется посещение Никольского храма, Знаменского собора, Михайловского и Вознесенского храмов.

Чтимый образ Божией Матери «Троеручица» ранее принадлежал монахине Мисаиле и постоянно находится в храме иконы Божией Матери «Знамение» села Колодное Курского района. Икону в начале прошлого века иерусалимский монах привез в дар старице Мисаиле. Долгое время образ пребывал в ее домашнем иконостасе, а в годы гонений на Церковь находились верующие люди, усилиями которых святыня была сохранена.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть