Среди юных курян выберут лидера XXI века

02.02.2016, 10.15

В Курске стартовал областной конкурс лидеров детских общественных  организаций «Лидер XXI века», который нацелен на выявление и поддержку наиболее талантливых и творчески работающих детей.

Как сообщает комитет по делам молодежи и туризма Курской области, в конкурсе примут участие лидеры детских общественных объединений в возрасте от 14 до 17 лет, имеющие опыт участия в деятельности направляющей их организации не менее 1 года.

К отборочному этапу участники должны подготовить портфолио достижений за последние 3 года и эссе на тему «Мой успех – успех моего общественного объединения - успех моей страны. Успех моей страны - успех моего общественного объединения – мой успех». В финал конкурса выйдут 10 человек.

Финал состоится 19 апреля в областном Дворце молодежи и будет включать в себя 3 конкурсных блока: «Творческая самопрезентация», «Защита социального проекта», Квест «Я и команда».

Жюри конкурса возглавит кандидат психологических наук, декан ФФС КГУ Дмитрий Беспалов. В декабре прошлого года он работал экспертом в составе жюри Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Также в организации конкурса примут участие члены педагогического отряда «Товарищ» ОДЦ «Гайдаровец».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть