Куряне, пострадавшие на производстве, получили 72 млн. рублей

02.02.2016, 10.10

Защитой интересов курян, пострадавших на производстве, занимаются сотрудники Курского отделения ФСС. Контроль со стороны Фонда особенно важен в ситуациях, когда ликвидируется организация, которая несла ответственность за причинение вреда жизни и здоровью работника и обеспечивала его страховыми выплатами. В этом случае многое зависит от действий регионального отделения по взысканию средств на выплаты пострадавшим на производстве.

Как уточнили в пресс-службе Курского отделения ФСС, в прошлом году благодаря работе специалистов правового отдела Арбитражным судом Курской области были установлены и включены в реестр требований кредиторов требования регионального отделения на общую сумму 72 млн рублей.

По словам управляющего курским отделением Нины Ткачевой, если на производстве произошел несчастный случай, работодатель обязан обеспечить страховые выплаты своим работникам. Когда организация по каким-то причинам ликвидируется, он должен сообщить в Фонд об этом и перечислить средства, необходимые людям, пострадавшим на его производстве, для осуществления страховых выплат. Однако если таких действий не последует, Фонду приходится оперативно предпринимать предусмотренные законом действия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть