Житель Щигров предстанет перед судом за попытку убийства своей знакомой

01.02.2016, 16.51

По данным СУ СК России по Курской области, 37-летний житель Щигров год назад в компании пятерых своих знакомых распивал спиртные напитки в квартире в поселке Вишневка Щигровского района. Во время застолья между ним и одним из присутствующих произошел конфликт. Обвиняемый ударил оппонента кулаком по лицу с такой силой, что последний упал на пол. После этого еще один мужчина присоединился к избиению и нанес уже лежащему знакомому не менее трех ударов ногой по туловищу.

В компании мужчин присутствовала женщина, которая и потребовала их остановиться. Выпившие услышали ее просьбы и даже переложили потерпевшего на диван. Однако обозленный таким поведением к себе, он начал высказывать претензии. В тот момент обвиняемый решил убить его.

Он подошел к лежащему на диване потерпевшему, обхватил руками за шею и больше минуты душил его. Тело убитого мужчины спрятали в неустановленном следствием месте.

С того момента прошло около трех месяцев, однако женщина, ставшая свидетельницей жестокой расправы, вечером 9 марта напомнила обвиняемому о произошедшем и пригрозила все рассказать полиции. Тогда мужчина решил убить и ее. Левой рукой он схватился за шею женщины, прижал ее спиной к гаражу и стал душить. Однако потерпевшая смогла оказать ему сопротивление, нанеся удар коленом в область паха, от чего обвиняемый был вынужден ослабить захват шеи, и потерпевшей удалось оттолкнуть его и убежать.

Теперь 37-летний житель Щигров предстанет перед судом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть