Курское «Динамо» проиграло матч в Оренбурге

01.02.2016, 14.31

Баскетболистки курского "Динамо" потерпели поражение в Оренбурге от местной "Надежды" со счетом 86:65 (19:16, 25:14, 21:22, 21:13).

Как сообщает официальный сайт курского клуба, поборовшись с соперницами на равных в первой четверти, динамовки вторую десятиминутку провалили, и к большому перерыву отрыв надежды составлял 14 очков (44:30).

В середине третьего периода динамовки усилиями Огвумике и Огастус практически настигли хозяек (46:43), но баскетболистки «Надежды» снова восстановили разницу в счете – 65:52 перед финальной четвертью.

Ну а в четвертой десятиминутке курянки торопились, вследствие чего совершали ненужные ошибки. Результат на табло. Поражение с разницей в 21 очко отбросило «Динамо» на четвертое место в таблице, однако у нашей команды игра в запасе.

Лучшей у «Динамо» по итогам матча стала Ннемкади Огвумике, набравшая 31 очко – почти половину от общекомандного результата. 12 у Ирины Осиповой, 10 на счету Сеймон Огастус.

Следующую игру динамовки проведут в рамках группового этапа Евролиги. Команде предстоит выезд в венгерский Шопрон, где 3 февраля подопечные Гундарса Ветры встретятся с местным клубом «ЮНИКА».