В Курске несколько управляющих компаний оштрафовали за невывоз мусора

29.01.2016, 16.20

Ежедневно сотрудники инспекции ЖКХ, комитета ЖКХ, комитета экологической безопасности и природопользования Курска проводят проверяют дворы многоквартирных домов и подъезды к контейнерным площадкам на предмет расчистки от снежно-ледяных образований, а также санитарное состояние контейнерных площадок.

По фактам выявленных нарушений на несколько УК составлено 12 протоколов за неудовлетворительное санитарное состояние контейнерных площадок, отсутствие вывоза ТБО, крупногабаритного мусора, елок, древесно-растительных остатков.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в неудовлетворительном санитарном состоянии содержатся контейнерные площадки по ул. Харьковская, 24, Серегина, 10, 26, 49, ул. Комарова, 25, ул. Заводская, 37, ул. Малышева, 12, ул. Сумская, 37/2, Магистральный пр., 9, 18/30, ул. Черняховского, 31, 60.

В адрес управляющих компаний направлено 114 рекомендательных писем для устранения недостатков. Регулярно управляющим компаниям направляются факсограммы с настоятельной рекомендацией срочно организовать работу по расчистке от снега, наледи и посыпке песко-соляной смесью входов в подъезды, пешеходных дорожек, внутридворовых проездов многоквартирных домов, находящихся в их управлении, а также территорий контейнерных площадок и подъездных путей к ним.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть