Главе Курской области передали общественные предложения по улучшению основных сфер жизни населения

29.01.2016, 17.37

Активисты Общероссийского народного фронта в Курской области передали главе региона общественные предложения, которые были выработаны в ходе регионального «Форума действий», состоявшегося в конце декабря. Как рассказала координатор по СМИ ОНФ Курской области Ольга Болдырева, предложения «фронтовиков» одобрены экспертным сообществом, и каждое направлено на повышение качества реализации «майских» указов Президента РФ в субъекте.

«Активисты регионального отделения в течение года аккумулировали информацию по выполнению социальных указов лидера ОНФ Владимира Путина, - пояснила сопредседатель регионального отделения Татьяна Соловьева. - Реальная оценка ситуации была высказана рядовыми гражданами и экспертами в сфере здравоохранения, образования, ЖКХ, экономике, отношениях общества и власти в ходе работы ОНФ».

Курские «фронтовики» рекомендуют областным властям к концу полугодия устранить все недочеты, выявленные экспертами ОНФ на социально значимых объектах для создания полноценной доступной среды. В числе предложений – решение вопроса стоимости «льготных» лекарств и оказания бесплатных медуслуг.

Активисты ОНФ предлагают администрации региона максимально снять отчетную нагрузку с учителей, чтобы они больше внимания уделяли своим прямым обязанностям – обучению детей, увеличить доступность дошкольных образовательных учреждений.

Наиболее многочисленными оказались рекомендации, связанные со сферой ЖКХ. Главная касается расширения полномочий регоператора капремонта, которому ОНФ предлагает разрешить обследовать многоквартирные дома до начала проведения капитального ремонта. Это позволит экономить бюджетные средства и не ремонтировать разваленные здания, предназначенные для сноса.

Также активисты ОНФ предлагают возложить на органы местного самоуправления осуществление всех обязательств по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов до вступления в силу договора с выбранным на конкурсной основе региональным оператором.

Активисты ОНФ считают, что поручения, которые губернатор Курской области даст на основе общественных предложений ОНФ, позволят значительно повысить качество жизни земляков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть