Курские динамовки обыграли французский «Лилль» в Евролиге

28.01.2016, 16.33

Курское «Динамо» одержало важную домашнюю победу над французским «Лиллем» со счетом 66:49, но не стоит расслабляться, и впереди еще две выездные игры в Испании и Венгрии.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, динамовки начали встречу без раскачки – Мийем после стартового вбрасывания уже на второй секунде поражает кольцо соперниц, забросив самый быстрый мяч команды в сезоне, а Осипова к середине первой минуты делает счет 4:0. Но гостьи, для которых только победа в Курске оставляла шанс пробиться в четвертьфинал, просто так сдаваться не собирались, и первая четверть закончилась с минимальным преимуществом курянок всего в одно очко – 19:18.

Во второй десятиминутке «Динамо» создало семиочковый отрыв, однако баскетболистки «Лилля» далеко убежать хозяйкам не дали и в концовке периода разрыв подсократили: 33:28 к большому перерыву.

Ну а в третьем периоде динамовки смяли защитные построения француженок, в свою очередь методично поражая корзину противниц. Последовала серия 14:0, и +18 (51:33) по итогам получаса игрового времени.

В принципе исход встречи стал ясен, и курянкам оставалось лишь удержать разницу в счете. С этой задачей подопечные Гундарса Ветры справились уверенно.

«Динамо» (Курск) – «Лилль» (Франция) 66:49 (19:18, 14:10, 18:5, 15:16).

«Динамо» (Курск): Хардинг (8), Мийем (11), Екабсоне (14), Осипова (6), Огастус (8) – старт; Элдебринк, Видмер (6), Черемисина, Сапова, Огвумике (13), Левченко.

Не стоит забывать, что «Динамо» нужно решать задачи еще и во внутреннем чемпионате. В рамках Премьер-лиги нашим баскетболисткам предстоит тяжелейший выезд в Оренбург, где 31 января команда встретится с местной «Надеждой». Начало игры в 15.00.