Вице-спикер областной Думы ответит на «взрослые» вопросы курских школьников

28.01.2016, 09.45

29 января в школе №33 г. Курска пройдет заседание Совета старшеклассников «100 вопросов взрослому». Его участником станет первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Елена Королева, Совет старшеклассников на базе школы существует без малого 10 лет. Он является выборным органом и объединяет учащихся 5-11 классов. Совет разделен на несколько Министерств, каждое из которых отвечает за определенное направление работы – патриотическое воспитание, волонтерство, успешная учеба и пр.

«В прошлом году ученики 10 классов выступили с идеей провести цикл мероприятий, в рамках которых ребята могли бы пообщаться с известными, уважаемыми и успешными людьми нашего города. Мы с радостью поддержали их инициативу. 29 января состоится вторая встреча, на нее мы пригласили первого заместителя председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева», - отметила Елена Королева.

Заседание Совета старшеклассников «100 вопросов взрослому» традиционно проходит в формате ток-шоу. Вопросы школьников волнуют самые разные. Ребята просят рассказать гостей о детстве, юности, годах учебы, поделиться секретом успеха, интересуются сегодняшней деятельностью героев, например, из чего складывается рабочий день и пр.

Говоря о важности подобных встреч, первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев отметил, что «ребята только начинают познавать этот мир, поэтому у них, естественно, возникает много вопросов, на которые со свойственным юношеству максимализмом они хотят получить ответы здесь и сейчас». «Постараюсь ответить на все вопросы, поделиться жизненным опытом, своими принципами, взглядом на актуальные проблемы. Поговорим о том, как нужно выстраивать взаимоотношения с окружающими, выбирать будущую профессию, ведь правильный выбор здесь – это залог успешности в дальнейшем», - рассказал вице-спикер областной Думы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть