Курские студотряды будут развивать

27.01.2016, 17.07

В Курске состоялось первое заседание Межведомственного совета по координации деятельности студенческих отрядов Курской области.

В нашем регионе вот уже 10 лет действует региональное отделение общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды», являющееся региональным штабом студотрядов, в состав которого входят 128 бойцов. Подобные штабы есть и в КГУ и ЮЗГУ. А студенческие отряды действуют практически во всех вузах и колледжах региона.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, опыт, приобретенный во время работы в студенческих отрядах, является важной составляющей профессиональной подготовки будущего специалиста. Наряду с этим решаются такие вопросы, как профилактика негативных явлений в молодежной среде, трудовое и нравственное воспитание, ускорение процесса социализации молодых людей. Для студентов немаловажна и финансовая сторона вопроса.

Работа Межведомственного совета по координации деятельности студенческих отрядов в Курской области позволит эффективнее решать стоящие перед ними задачи, расширить зону действия, активнее включать молодежь в социально-экономическую жизнь региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Александр (Курск) - 28.01.2016, 01.04 -
Замечательная инициатива!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть