В прошлом году в Курской области было построено объектов на 43,6 млрд.рублей

27.01.2016, 16.55

Курская область занимает первое место в Российской Федерации по строительству спортивных площадок. Об этом сообщил заместитель губернатора Курской области Сергей Дюмин.

В прошлом году всего на сферу строительства было потрачено 43,6 млрд рублей. Было введено 537,6 тыс. кв. м, в том числе индивидуального – 213 тыс. кв. м.

В Курске на пр. Дериглазова введено в эксплуатацию 13,6 тыс. кв. м по программе «Жилье для российской семьи». По состоянию на 1 января 2016 года годовое задание по вводу жилья выполнено более чем на 100% в Большесолдатском, Железногорском, Конышевском, Щигровском районах и в городах Курск и Железногорск.

В рамках реализации программы по модернизации региональной системы дошкольного образования произведена реконструкция детского сада на 65 мест в п. Кировский Пристенского района. Завершено строительство трех детских садов по 140 мест каждый во Льгове, в поселке К. Либкнехта Курчатовского района, в селе Заолешенка Суджанского района.

По информации пресс-службы областной администрации, в 2015 году за счет бюджетных и внебюджетных источников завершено строительство ФОКов в Железногорске и поселке Кшенский Советского района, 2,8 км сетей водоснабжения в Щиграх, Фатеже, Тимском и Большесолдатском районах, а также 332 км газовых сетей, природный газ получили 5734 домовладения и 4 котельные объектов социального назначения – в Рыльске, п. К. Либкнехта Курчатовского района, Хомутовке и п. Студенок Железногорского района. По итогам 2015 года уровень газификации в целом по Курской области составил 93,7%, в сельской местности – 89,8%.

В прошлом году вводились в строй и крупные культурные объекты: мемориальный комплекс «Поклонная высота» в Фатежском районе, «Тепловские высоты» в Поныровском, продолжилась реставрация Воскресенской церкви в Курске, практически завершены работы в монастыре «Коренная пустынь».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть