Курская область на пятом месте в ЦФО по уровню безработицы

27.01.2016, 17.41

Несмотря на достаточно сложные экономические условия, в Курской области удалось удержать уровень регистрируемой безработицы на уровне 1,2% - это пятое место в ЦФО. Всего были признаны безработными 12,8 тысячи человек, при этом снято с учета – 11,7 тысячи человек.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, специалисты занимались не только подбором вакансий для безработных, но и оказывали услуги по временному трудоустройству, профобучению, профориентации, психологической поддержке и др. Совместно с предприятиями, вузами, общественными организациями проводились ярмарки вакансий для молодых специалистов.

В 2015 году содействие в трудоустройстве получили почти 12 тысяч курян, была организована временная занятость 8,5 тысячи человек, участие в общественных работах приняли более 3 тысяч курян. Кроме того, 542 безработных прошли профобучение, услуги по социальной адаптации и психологической поддержке получили 1,7 тысячи человек, профориентационные услуги – более 10,3 тысячи. Эта работа продолжается и в 2016 году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть