Александр Михайлов провел первое заседание администрации области в наступившем году

27.01.2016, 17.31

Сегодня губернатор Александр Михайлов провел первое в этом году заседание администрации области. В ходе него председатель регионального комитета по экономике и развитию Юлия Типикина рассказала о предварительных результатах выполнения плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Курской области в 2015 году и на 2016-2017 годы, информирует пресс-служба губернатора.

Особое внимание в работе над антикризисным планом уделялось определению приоритетных мероприятий 25 государственных программ с целью финансирования наиболее важных направлений, принятия дополнительных антикризисных мер в промышленности, сельском хозяйстве, транспортной отрасли.

Принят ряд важных региональных законов, касающихся специальных налоговых режимов, продолжалась работа по сокращению административных барьеров в строительстве. На контроле оставались вопросы снижения напряженности на рынке труда; соцподдержки населения; сохранения действующих на территории области льготных выплат и обеспечения их своевременного предоставления; улучшения лекарственного обеспечения граждан. Осуществлялся постоянный мониторинг за ситуацией в экономике и социальной сфере. Его результаты ежемесячно направлялись в Минэкономразвития РФ, размещались на официальном сайте Администрации Курской области.

Что важно, Курская область в 2015 году сохранила положительную динамику основных направлений развития. Индекс промпроизводства составил 104,2%, производства продукции сельского хозяйства - 100,3%, собрано 3,6 млн. тонн зерна, 3,4 млн. тонн сахарной свеклы, 437,1 тыс. тонн мяса. Уровень газификации Курской области достиг 93,7%, в сельской местности – 89,8%.

В течение 2015 года стоимость минимального набора продуктов питания в Курской области являлась наименьшей среди регионов ЦФО и России. В декабре она составила 2867,83 рублей (при среднероссийском значении 3589,92 рублей) и являлась наименьшей среди регионов ЦФО и России.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть