Дублеры курского "Динамо" одержали две выездные победы

27.01.2016, 12.20

Курские баскетболистки «Динамо-Фарм» одержали две победы подряд на выездной серии в Ставрополь против местной команды «Ставропольчанка-СКФУ».

Как сообщает официальный сайт курского клуба, начало первой встречи не задалось для динамовок. Вдрызг проиграв первую половину встречи (42:29 к большому перерыву), курянки вспомнили, что являются лидерами чемпионата. Шикарную третью четверть выдала Вика Едомаха – два подряд ее попадания из-за дуги позволили подопечным Элен Шакировой сначала приблизиться к хозяйкам паркета, а затем точные броски Екатерины Головченко и Виктории Черен создали четырехочковый задел перед финальной десятиминуткой.

Концовку динамовки выиграли в одну калитку. Проявив бойцовский характер, «Динамо-Фарм» выиграло первую встречу со счетом 81:67 (10:24, 19:18, 28:11, 24:14). Дабл у Ани Щетиной – 13+11 подборов, 17 очков капнуло в личную статистику Кристины Сафоновой.

Вторая встреча завершилась также - победой «Динамо-Фарм». На этот раз с более уверенным счетом - 73:53 (16:20, 27:16, 13:5, 17:12).

Уступив в первой четверти, к большому перерыву курянки оторвались от соперниц и повели со счетом 36:43. Продолжая наращивать преимущество, курянки в третьем периоде довели отрыв до 15 очков (46:51), а в заключительной десятиминутке установили окончательную разницу в 20 баллов (53:73).

В нашей команде 13 очков набрала Александра Столяр, 11 на счету Ольги Фролкиной, 10 у Елизаветы Шабановой.