В Курске реконструировали старейшее здание пожарной части

27.01.2016, 10.25
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

26 января после капитального ремонта состоялось открытие реконструированного здания пожарной части  №4 по охране Центрального округа Курска.

Сегодня личный состав части - 43 человека. У них на вооружении 4 единицы техники: 3 пожарных автоцистерны и один аварийно-спасательный автомобиль на базе английского «Денниса», рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Стоит отметить, что особое внимание к данному событию не случайно, ведь здание пожарной части является старейшим из всех пожарных частей, находящихся на территории областного центра. Построено оно было в далеком 1937 году. Два года назад здание было внесено в «Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность» и теперь является памятником градостроительства и архитектуры.

- Основной задачей при проведении реконструкции было не только вернуть зданию его первозданный облик, но и оснастить его современными инженерно-техническими системами, без которых сегодня не мыслима качественная работа пожарно-спасательной части, - поясняет начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев.

Не обошли стороной здание пожарной части и инновационные технологии. К примеру, если в старых зданиях преимущественно имеется недостаточная вентиляция, проявляющаяся при работе машин, то здесь, в боксах, установлена специальная система удаления выхлопных газов.

- Решен и еще один очень важный для нас вопрос – сушки рукавов и боевой одежды, - делится впечатлениями начальник пожарно-спасательной части №4 по охране Центрального округа г. Курска Дмитрий Колтыгин. - Установленные в раздевалке и технических помещениях современные шкафы с электросушилками позволяют делать это в кратчайшие сроки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть