Больше 9500 детей и подростков Курской области позвонили по детскому телефону доверия

26.01.2016, 16.43

Курская область с 2010 года подключена к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия 8-800-2000-122, цель которого – оказывать помощь детям в трудной жизненной ситуации и привлекать внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по их защите.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, звонки по этому телефонному номеру осуществляются бесплатно, анонимно и круглосуточно со стационарного или мобильного телефона. В Курской области консультирование по номеру детского телефона доверия осуществляется квалифицированными специалистами Курского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, муниципального центра диагностики и консультирования «Гармония», областного Железногорского межрайонного центра социальной помощи семье и детям, а также Курского областного социального приюта для детей и подростков п. Поныри.

Как рассказала директор департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Татьяна Сукновалова, в прошлом году детским телефоном доверия воспользовались 15713 курян. Причем, большая часть звонков – 9516 - поступила от детей и подростков. В основном они жаловались на жестокое обращение в семье, со стороны сверстников, сексуальное насилие, просили помощи в решении самых разных проблем. Если сравнивать с 2014 годом, то количество звонков от курян на телефон доверия увеличилось на 300. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть