Курских школьников и студентов обучили пенсионной грамоте

26.01.2016, 11.40

В прошлом году в Курской области в Единый день пенсионной грамотности стартовала образовательная программа по повышению пенсионной грамотности среди школьников и студентов.

До конца года сотрудники учреждений ПФР по Курской области провели 151 урок пенсионной грамотности в 145 школах и 41 лекцию в 33 учебных заведениях профессионального образования. Занятиями на пенсионную тематику было охвачено более 6 тысяч школьников и студентов.

Стало уже доброй традицией проведение в зданиях Управлений и Отделов ПФР экскурсий для учащейся молодежи. В рамках информационно-разъяснительной кампании 2015 года прошли 14 таких экскурсий для 377 юных  посетителей.

Ребята смогли узнать о направлениях работы Пенсионного фонда РФ, увидеть, как эта работа реализуется на местах, познакомиться с программно-техническими комплексами, а также новинками в области интернет-сервисов ПФР.

На всех проведенных мероприятиях особое внимание юных курян было обращено на то, что в современных условиях, когда пенсионный капитал формируется с первого трудового дня, необходимо ответственное отношение к своему пенсионному будущему. Ведь, чтобы впоследствии получать достойную пенсию, нужно иметь большой страховой стаж, получать «белую» зарплату, следить за пополнением своего индивидуального лицевого счета в ПФР, обдуманно выбирать вариант пенсионного обеспечения.

Закрепить полученные знания ребята смогут с помощью подаренных им учебных пособий ПФР «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», сообщает специалист-эксперт группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть