Учащиеся курских вузов на время оказались в роли заложников

26.01.2016, 11.57

15 учащихся курских вузов смогли принять участие в необычной акции «Студенческий десант». Она прошла на базе ОМОН УМВД России по Курской области. Однако в этом году вместо традиционной экскурсии студентам было предложено пройти ряд испытаний.

О том, как прошла акция, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области. Визит студентов в отряд начался с неожиданного испытания: молодые люди оказались в роли заложников. Когда студенты вошли на территорию базы, бойцы отряда инсценировали ситуацию нападения, а затем задержания бандитов и освобождения заложников. По словам руководителей отряда мобильного особого назначения, инсценировка была необходима для того, чтобы студенты смогли увидеть суть службы бойцов отряда.

Также была продемонстрирована работа ОМОНовцев в экстренных ситуациях: отражение нападения на колонну, эвакуацию раненных при постановке дымовой завесы. Особый интерес молодых людей вызвала работа служебных собак - на глазах студентов собаки нашли несколько так называемых «закладок».

Затем бойцы ОМОН продемонстрировали учащимся оружие, находящееся у них на вооружении, и рассказали о его предназначении. Ребята были в восторге от увиденного и снимали все на видео.

После знакомства с работой ОМОНа участники акции были направлены на прохождение полосы препятствий, которая представляла собой значительно упрощенный комплекс ежедневных тренировок. Затем участники акции посетили спортзал, оборудованный всем необходимым спортивным инвентарем. Они с нескрываемым интересом наблюдали за омоновцами, демонстрировавшими своим гостям боевые приемы. А потом и самим ребятам было предложено отработать некоторые элементы тренировки бойцов ОМОН. 

Акция «Студенческий десант» завершилась вручением наиболее подготовленным гостям отряда сертификатов за успешно пройденный курс «Защитника Родины», проведенный на базе ОМОН УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть