В Курской области появится Сеймская лига Юмора

26.01.2016, 09.06 -

По инициативе депутата Курской областной Думы Виктора Карамышева и при содействии комитета образования и науки в регионе создана Сеймская лига Юмора. 

Она объединит самых творческих и веселых представителей молодежи 17 районов области – Советского, Касторенского, Черемисиновского, Горшеченского, Пристенского, Щигровского, Тимского, Мантуровского, Медвенского, Солнцевского, Большесолдатского, Обоянского, Кореневского, Суджанского, Беловского, Рыльского и Глушковского.

По словам организаторов, основная цель проекта - создание условий для творческой самореализации молодежи, развитие подростковой и юношеской инициативы, организация содержательного досуга, расширение и укрепление творческих контактов молодежи из разных районов. «Идея создания Сеймской лиги Юмора пришла от самих школьников и их педагогов. В свое время мы проводили межрайонные игры КВН среди учащихся образовательных учреждений Советского, Черемисиновского, Касторенского районов. В рамках педагогического фестиваля «Алый парус» учителя традиционно соревнуются в остроумии. И это всегда такой мощный позитивный фактор, что мы решили распространить опыт на несколько районов области и создать Сеймскую лигу Юмора», - рассказал Виктор Карамышев.

Участниками Лиги станут учащиеся средних и основных общеобразовательных учреждений региона. В настоящее время идет подготовка к проведению отборочного этапа Фестиваля, тема которого звучит достаточно символично - «Мы начинаем Год Кино!»
С февраля по май в районах пройдут отборочные туры, по итогам которых жюри определит команды, которые сыграют в сезоне-2016. «Надеюсь, участие в Сеймской лиге Юмора станет для ребят своеобразной жизненной школой, поможет заявить о себе, поделиться опытом с единомышленниками и перенять лучшее у товарищей, будет способствовать интеллектуальному и эстетическому развитию, а главное - поможет по-настоящему раскрыться и обрести новых друзей», - отметил Виктор Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть