Во Льгове будет расследована смерть годовалого мальчика при пожаре

25.01.2016, 15.45

В Курской области в суде рассмотрят обстоятельства гибели годовалого ребенка. Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, вечером 21 января в реанимационное отделение Льговской районной больницы поступил годовалый мальчик с более 70 процентами ожогов тела.

Выяснилось, что накануне родители малыша поссорились. Глава семьи уехал к родственникам и остался там на ночь. Вечером 21 января женщина оставила в квартире маленьких сыновей (1 год и 2 года), дочку 5-ти лет и ушла в магазин, заперев входную дверь. Старшие дети стали играть со спичками, в результате чего вспыхнул пожар.

Вернувшись, мать увидела огонь, открыла дверь в квартиру и вынесла детей. При этом младший сын получил ожоги первой степени, то есть более 70 процентов ожогов тела. Ребенка доставили в районную больницу, но через несколько часов он скончался в реанимации.  

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть