В Курске обсудят деятельность школьных библиотек

25.01.2016, 12.22

Форум школьных библиотекарей пройдет в Курске с 27 по 29 января. По мнению его организаторов, в Курской области власть уделяет значительное внимание вопросам развития школьных библиотек, например, создано отделение Русской школьной библиотечной ассоциации. Это позволило включить нашу область в число восьми субъектов РФ, где в течение 2015-2016 гг. проводятся региональные Форумы школьных библиотекарей.

В мероприятии примут участие российские ученые и специалисты в области библиотечного дела, состоятся пленарное и секционные заседания для библиотекарей общеобразовательных организаций, директоров школ, руководителей и специалистов муниципальных органов управления образованием, методических служб Курской области.

Планируется обсудить вопросы современного состояния и деятельности школьных библиотек, перспективы их развития, уточнили в пресс-службе губернатора Курской области. Секционные занятия предполагают вовлечение участников в обсуждение и проектирование моделей будущего школьных библиотек региона.

Завершит мероприятия круглый стол, в котором примут участие руководители органов образования Курской области, представители Русской школьной библиотечной ассоциации, Межрегионального общественного фонда «Центр развития межличностных коммуникаций».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть