В курском транспорте ввели пластиковые карты вместо проездных

25.01.2016, 15.32

В Курске заработала автоматизированная система контроля оплаты проезда. Теперь в городском транспорте можно расплатиться за проезд с помощью пластиковой карты.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, региональное правительство утвердило виды проездных документов для льготных категорий граждан:

- универсальная электронная карта с региональным транспортным приложением (выдается на безвозмездной основе в заявительном характере);

- транспортная карта льготника (стоимость карты составляет 100 рублей, а срок технической эксплуатации - 3 года);

- единый социальный месячный проездной билет, реализация которого с 1 января 2016 года на территории города Курска прекращена, но при этом право льготного проезда в транспортных средствах с его использованием осталось неизменным.

Таким образом, льготники могут сами выбрать себе проездной документ. 

Для проезда с 1 января 2016 года в городе Курске следует бесплатно получить универсальную электронную карту с региональным транспортным приложением или приобрести транспортную карту льготника и ежемесячно пополнять ее на сумму стоимости единого социального месячного проездного билета (275 рублей).

В пригородных автобусах, где нет автоматизированной системы, нужно будет предъявить еще и кассовый чек, который дается при пополнении карты.

Оформить заявление и получить универсальную электронную карту можно в ОГУП «ИЦ «Регион – Курск», расположенном по адресу: г. Курск, ул. М. Горького, д. 65. Получить транспортную карту льготника можно также в 15 пунктах пополнения транспортных карт, расположенных в киосках МУП «Курскэлектротранс». Для этого необходимо предъявить документы, удостоверяющий личность (паспорт) и подтверждающий право на меры социальной поддержки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть