В Курске презентуют Региональный центр поддержки и развития молодежных и студенческих инициатив

22.01.2016, 17.26

25 января – в День студента - в этот день в актовом зале Курского государственного университета в 15:00 пройдет XV церемония вручения ежегодной университетской премии «Успех», в рамках которой наградят самых активных, талантливых и умных представителей студенчества по итогам работы в 2015 году.

Как сообщает пресс-центр «Информ+», в рамках церемонии также пройдет презентация Регионального центра поддержки и развития молодежных и студенческих инициатив. Основная идея его создания – это помощь молодым людям Курской области в создании, оформлении и реализации социальных проектов.

На сегодняшний день становится весьма популярными среди молодежи социальное проектирование. Студенты, молодые люди часто выезжают на различные молодежные форумы, где в очной форме представляют экспертам свои программы. Особой популярностью среди курян пользуются такие форумы, как «Таврида», «Территория Смыслов», «Машук». В презентации проектов очень важно правильно оформить документы на них, чтобы претендовать на различные гранды, в том числе и финансовые.

Именно помощью в оформлении документов будет заниматься Региональный центр поддержки и развития молодежных и студенческих инициатив. Также, если программа молодого человека не прошла строгий отбор на федеральных форумах, то Центр, изучив проект, будет искать пути его реализации на территории Курской области и не только.

Напомним, что с подобной инициативой выходило Федеральное агентство по делам молодежи. В 2015 году для участия в их конкурсе молодежных проектов было подано огромное количество заявок, но отобрано для получения грантов было около 4500.

А инициатором создания Центра в нашем регионе стал член Общественной палаты Курской области Виталий Горохов, а в экспертный состав уже вошли многие общественные деятели Курской области, а также молодые люди, которые уже имею опыт в защите своих проектов на площадках всероссийских форумов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть