В Курской области из-за детской шалости вспыхнул пожар: погиб 1,5-годовалый ребенок

22.01.2016, 11.32

В центре Льгова в жилом доме произошел пожар, причиной которого явилась детская шалость с огнем. В результате происшествия погиб 1,5-годовалый малыш.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, пожар возник в двухэтажном деревянном доме на Красной площади города Льгова. Многодетная мать, оставив троих детей одних дома, ненадолго вышла за продуктами в местный магазин, а вернувшись, обнаружила страшную картину. Младший ребенок, 2014 года рождения, лежал на горящих вещах возле кроватки. Как оказалось, старший ребенок, решив воспользоваться отсутствием взрослых, взял в руки спички. В комнате возник пожар. Подоспевшая родительница самостоятельно вывела своих детей в безопасное место и вызвала спасателей. 

На место происшествия незамедлительно прибыли все экстренные службы жизнеобеспечения. Для поиска возможных пострадавших на месте возгорания работало звено газодымозащитной службы. Пожарные подразделения приступили к локализации и ликвидации пожара. Благодаря оперативным действиям огонь был потушен в считанные минуты. В результате выгорела комната размером 4х4 метра, закопчены стены и потолок на всей площади квартиры.

Пострадавшего ребенка с ожогами рук, лица, ног и живота 1-й и 2-й степени доставили в ЦРБ. Но, несмотря на все усилия, малыш, к сожалению, скончался в больнице.

Напомним, в 2015 году в Курской области было зарегистрировано 14 пожаров, причиной возникновения которых явилась детская шалость с огнем, один ребенок погиб. С начала 2016 года по аналогичной причине произошло два пожара.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть