В Курске состоялся мастер-класс по армейскому рукопашному бою для школьников

21.01.2016, 17.38

В Курской области прошел отборочный чемпионат по армейскому рукопашному бою Западного военного округа. В рамках соревнований мастера спорта международного класса провели мастер-класс для школьников. Самому юному участнику мастер-класса 10 лет.

Подобные занятия проходят регулярно. Это позволяет не только поддерживать высокий уровень физического мастерства военнослужащих, но и прививает любовь к спорту у детей, которые с удовольствием становятся участниками мастер-классов и тренировок.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, для участия в соревнованиях приехали военнослужащие соединений и воинских частей Западного военного округа из шести областей ЦФО, Центрального Черноземья.

Отборочные соревнования в ближайшее время стартуют во всех частях и соединениях ЗВО, команды-участники выставляют лучших спортсменов, в том числе мастеров спорта международного уровня. Претенденты из Курской, Белгородской, Воронежской, Нижегородской, Тамбовской, Липецкой областей уже прошли медицинское обследование и взвешивание.

Состязания пройдут по круговой программе. Для того чтобы пройти в финал, участникам предстоит победить в одной из 7 весовых категорий: от легкого до супертяжелого веса.

Окружной этап соревнований пройдет в конце января в Ленинградской области. Военнослужащие, выполнившие нормативы, получат звания «мастеров спорта», а также спортивные разряды.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть